«В НАЧАЛЕ ЗИМЫ ВЫ МНЕ ПОДАРИЛИ ВЕСНУ»


Слова, вынесенные в заголовок, произнесла главный редактор «Башкортостан кызы» Юмабика Ильясова вовремя встреч с жителями сел Макарова, Салихово и Иткулово.
А посетила она эти населенные пункты по поводу замечательному и значимому. Редакция популярного общественно-политического и литературно-художественного издания совместно с Союзом женщин Башкортостана провела конкурс «Самая успешная женщина». И руководитель журнала с коллегами приехала, чтобы наградить победительниц из Ишимбайского района.
Первая встреча прошла в одном из самых боль¬ших, красивых и благоустроенных сел - Макарово. Заместитель главы администрации Ишимбайского района по социальным вопросам и председатель женсовета Гузель Шагиева рассказала о вкладе этой общественной организации в борьбу с алкоголизмом, о работе с семьями, оказавшимися в трудном положении. И отметила высокий авторитет журнала «Башкортостан кызы» - некоторые жительницы села выписывают его со дня выхода издания, с 1968 года.
Торжественно чествовали в Макарово победительниц конкурса «Самая успешная женщина». Награды от «Башкортостан кызы» получили заслуженная работница культуры РФ и РБ, почетный гражданин муниципального района Марьям Султанова, директор местной школы Гульнара Хисматуллина, зубной врач Ли¬лия Гильманова, предпринимательница Шарифа Юлгутлина.
В Салихово победительниц конкурса оказалось более десяти. В числе успешных женщин здесь отметили, например, пен¬сионерку Зайтуну Мустафину - председателя женсовета села. Изделия этой искусной мастерицы, кстати, были представлены на экспозиции работ местных рукодельниц, открытой специально к этому событию.
Радушно встретили почетных гостей из столицы в Иткулово, жительницы которого стали известны всей республике как одни из инициаторов конкурса «Трезвое село». Здесь также вручили подарки нашим успешным землячкам - Райле Имангуловой, Розе Фахретдиновой, Минисаре Умербаевой, Закире Байназаровой, Альфие Насыровой и Расиле Абдрахмановой.




Теги:




Яңы һан



Журнал архивы



Һеҙҙең мөнәсәбәт

Сайттың яңы дизайны оҡшаймы?



Тауыш бирергә Һөҙөмтәләр



Мы в Одноклассниках
Мы на Facebook