"Дочери мы, и мамы, и музы!"

"Дочери мы, и мамы, и музы!"
В Башкортостане немало деятельных и неутомимых журналистов. Гульназ Кутуева – одна из них. Так, летом этого года в городе Махачкале Республики Дагестан прошла III международная конференция по гендерной политике «Сохраняя традиции, стать современными», где Башкортостан представляла именно она - главный редактор республиканского журнала для женщин и семьи «Башкортостан кызы», известная поэтесса, член Союз писателей РБ.

Гульназ Кутуева выступила с докладом об общественных организациях женщин в РБ. Она, в частности, сообщила, что женщины в Башкортостане сегодня не ограничиваются миром семьи, они принимают все большее участие в политической, социальной, духовной жизни общества. В ходе конференции главный редактор журнала «Башкортостан кызы» пообщалась также с коллегами из журнала «Женщина Дагестана», и отныне два журнала будут сотрудничать друг с другом.

В августе наша коллега в качестве гостя представила Башкортостан уже на конференции по лидерству в Сеуле, где мероприятие было организовано по инициативе Федерации за всеобщий мир. На форуме рассматривались инновационные решения важнейших проблем, с которыми приходится сталкиваться на местном, национальном, региональном и глобальном уровнях. «Участие в важном мероприятии, где задались поиском решений важнейших задач, таких, как мир во всем мире, познание технологичной страны, общение с коллегами других регионов и стран дают журналисту незабываемые ощущения. Поездка в Сеул оставила неизгладимый след в моей душе, интересными наблюдениями и размышлениями я поделилась в путевых заметках в журнале», - сказала Гульназ Кутуева.

А завтра в Москве состоится юбилейный вечер башкирского издания, на котором выступят Гульназ Кутуева и поэтесса Гульнара Хальфитдинова; московские герои статей журнала, победители конкурсов, проводимых изданием; члены творческого объединения «Сэсэн» и творческого клуба Дианы Свердловской; гости из Оренбургской и Челябинской областей и артисты-земляки, выходцы из Башкортостана. Также вниманию гостей будет представлена коллекция стилизованной одежды "Күҙ нуры" от ателье Саимы Хасановой «SARBI» из г.Уфы. На вечере под названием "Дочери мы, и мамы, и музы!"также будет организована подписка на журнал.

Место проведения: г.Москва, ст.м. Бауманская, Доброслободская д.6, стр.2. Конференц-зал Полномочного представительства Республики Башкортостан.
Мавлида ЯКУПОВА,
консультант Союза журналистов РБ. Город Уфа.
"Дочери мы, и мамы, и музы!"




Теги: Союз журналистов России




Яңы һан



Журнал архивы



Һеҙҙең мөнәсәбәт

Сайттың яңы дизайны оҡшаймы?



Тауыш бирергә Һөҙөмтәләр



Мы в Одноклассниках
Мы на Facebook